45-летний житель Волгограда забаррикадировался в своей квартире с ружьем
Архив NEWSru.com

В Центральном районе Волгограда убит мужчина, который в состоянии сильного алкогольного опьянения забаррикадировался с охотничьим ружьем в своей квартире на четвертом этаже дома на улице Богунской. Злоумышленник стрелял в дверь своей квартиры и в сотрудников милиции, пытавшихся вступить с ним в переговоры.

По данным ГУВД, 45-летний Сергей Ливатов не хотел вести переговоры с милицией и родственниками и стрелял из охотничьего ружья по входной двери. Как стало известно, злоумышленник вел себя неадекватно, что свидетельствовало о его состоянии, известном как "белая горячка", сообщает РИА "Новости".

В результате Ливатов попытался оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, выбежал на лестничную площадку и продолжал стрелять. Милиционеры были вынуждены открыть огонь на поражение.

О том, что находящийся в состоянии алкогольного опьянения Ливатов угрожает открыть огонь, запершись в квартире, около полуночи в понедельник сообщил в милицию его отец, передает ИТАР-ТАСС. Он также рассказал, что у сына есть зарегистрированное охотничье ружье. К месту происшествия сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Аналогичный случай произошел под Волгоградом накануне поздно вечером. В поселке Лебяжья Поляна работники милиции обезвредили Сергея Курдюмова, который стрелял по местным жителям из частного дома.

В результате два человека были госпитализированы с ранениями дробью, их жизнь вне опасности. Задержанный также находился в нетрезвом состоянии.