Похитители сына финансового директора "АвтоВАЗа" Галины Казаковой до сих пор не выдвинули никаких требований
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы УВД города Тольятти, поиски похитителей продолжаются, однако они пока не дали результатов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Председатель Совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников в прямом эфире тольяттинской радиостанции "Август" накануне подтвердил информацию о похищении
Архив NEWSru.com

Похитители сына финансового директора "АвтоВАЗа" Галины Казаковой до сих пор не выдвинули никаких требований.

По данным пресс-службы УВД города Тольятти, поиски похитителей продолжаются, однако они пока не дали результатов, сообщает РИА "Новости".

Сын финдиректора АО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой - 25-летний Евгений Казаков - был похищен 26 мая. Трое злоумышленников посадили его в автомобиль ВАЗ-21099 у одного из торговых центров и увезли в неизвестном направлении.

В выходные дни милиционеры задержали владельца автомобиля, в котором увезли похищенного. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы Тольятти обещают лицам за предоставление информации, которая позволит раскрыть преступление, крупное вознаграждение и конфиденциальность.

Прокуратура Тольятти начала расследование по факту похищения Евгения Казакова. Как сообщили "Интерфаксу" в РОВД Автозаводского района Тольятти, дело возбуждено по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Как установило следствие, водитель автомобиля, на котором увезли похищенного и который был найден в минувшие выходные, не является соучастником преступления. Установлено, что он занимается частным извозом и только подвозил вечером в минувший четверг людей, не зная, что один из них - похищенный, а другие - его похитители.

В райотделе отметили, что ОАО "АвтоВАЗ" выразило готовность оказать содействие в расследовании случившегося, не уточнив при этом характер обещанной помощи.

В настоящее время по-прежнему рассматриваются все версии - от связи инцидента с работой самого Евгения Казакова до связи с производственно-коммерческой деятельностью его матери.

Председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников в прямом эфире тольяттинской радиостанции "Август" накануне подтвердил информацию о похищении.

По его словам, к расследованию преступления подключены тольяттинские правоохранительные органы. Каданников также выразил надежду, что "дополнительного резерва для раскрытия похищения не понадобится".