Хабаровский краевой суд вынес приговор в отношении Алексея Левкова, 1979 года рождения, который обвинялся в разбойном нападении, грабеже, двойном изнасиловании, в совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве
RTV International
 
 
 
Для того чтобы скрыть совершенные им преступления, Левков убил мужа женщины, который застал его в момент совершения насильственных действий
НТВ
 
 
 
По совокупности совершенных преступлений суд приговорил Левкова к наказанию в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима
НТВ

Хабаровский краевой суд вынес приговор в отношении Алексея Левкова, 1979 года рождения, который обвинялся в разбойном нападении, грабеже, двойном изнасиловании, в совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве, сопряженном с изнасилованием, с целью скрыть другое преступление.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Левков 14 сентября 2007 года, находясь на территории садоводческого общества "Солнечный берег", на острове Кабельный в Хабаровске, увидел на веранде дачного домика пожилую женщину, 1940 года рождения, и решил ее ограбить.

Левков вошел в дачный домик и потребовал отдать ему кошелек с деньгами. Получив отказ, преступник нанес жертве удар рукой по лицу и выхватил кошелек, в котором было всего 400 рублей. После этого Левков изнасиловал женщину и задушил.

В тот же день Левков на том же острове совершил разбойное нападение на другую жертву, он угрожал ей убийством при помощи кухонного ножа. Преступник изнасиловал потерпевшую. Для того чтобы скрыть совершенные им преступления, Левков убил мужа женщины, который застал его в момент совершения насильственных действий, сообщает ИА Regnum.

Действия Левкова квалифицированы по п.п. "в, г" ч. 2 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище с применением насилия не опасного для жизни или здоровья потерпевшей), ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 2 ст. 162 (разбой), п. "в" ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. "в" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. "к" ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с изнасилованием, с целью скрыть другое преступление) УК РФ.

По совокупности совершенных преступлений суд приговорил Левкова к наказанию в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.