В Московской области органы опеки изъяли малолетнего ребенка, которого воспитывали вместе с другими детьми страж порядка и его супруга, работающая в детском саду
Global Look Press

В Московской области органы опеки изъяли малолетнего ребенка, которого воспитывали вместе с другими детьми страж порядка и его супруга, работающая в детском саду. У пострадавшего мальчика диагностированы следы избиений и травма ушной раковины.

В настоящее время пострадавший трехлетний Кирилл К. находится в больнице под наблюдением врачей. В дальнейшем его отдадут на усыновление в другую семью, которая уже воспитывает пятерых детей, пишет LifeNews.

Чиновники заинтересовались судьбой Кирилла после нескольких анонимных жалоб в органы опеки. Известно, что мальчика в октябре 2015 года взяли из детдома в семью. А через четыре месяца супруги стали опекать еще одного ребенка - Владислава Т.

"Когда приемная семья забирала ребенка, все документы и справки были в норме, да и сами родители вызывали полное доверие. Тем более папа в МВД работает конвоиром, а мама - помощником воспитателя в детском саду", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Собеседник подчеркнул, что когда Кирилла К. забирали из дома ребенка, он был абсолютно здоров. Это подтверждается соответствующими справками.

Однако после ряда анонимных сигналов чиновники соцопеки осмотрели Кирилла и обнаружили на его теле шишки и многочисленные синяки. После этого Кирилла и Владислава у приемных родителей забрали.

Отметим, что сами супруги, воспитывающие еще троих детей, с обвинением со стороны органов опеки и заключениями врачей, подтвердивших избиение мальчика, не согласны. По мнению полицейского и сотрудницы детсада, Кирилл всегда страдал геморрагическим васкулитом, который и проявляется на теле синяками.

"На щеке синяк из-за того, что младший брат ударил игрушкой, на лбу - это он наклонялся и ударился об пол, на ушах корки от стрептодермии. С васкулитом мы в больнице лежали, от него у Кирилла сыпь или язвочки", - оправдываются приемные родители.