В Самаре от взрыва гранаты в квартире жилого дома погиб 45-летний Шамиль Нурматов.
Съемки НТВ
 
 
 
Имел место травматический отрыв левой кисти и множественные осколочные ранения.
Съемки НТВ
 
 
 
Как считает врач "Скорой помощи" Андрей Цыганов, судя по полученным Нурматовым ранениям, граната взорвалась у того в руках.
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционеры высказывают предположение, что это преступление - результат столкновения интересов местных преступных группировок.
Съемки НТВ

В Самаре от взрыва гранаты в квартире жилого дома погиб 45-летний Шамиль Нурматов. Ровно в полдень он пришел в гости к своему знакомому Сергею Логинову. О чем беседовали мужчины на кухне при закрытых дверях, пока неизвестно. По словам хозяйки квартиры, сожительницы Сергея Анны Валяевой, внезапно гость выхватил гранату и, выдернув чеку, стал угрожать Сергею. Спустя несколько секунд прогремел взрыв.

Как рассказал корреспонденту НТВ врач "скорой помощи" Андрей Цыганов, судя по полученным Нурматовым ранениям, граната взорвалась у того в руках. Оторвана левая кисть, имеются множественные осколочные ранения. Вскоре пострадавший скончался в одной из больниц Самары. А вот Сергею Логинову крупно повезло. Находясь буквально в метре от взрыва, он отделался лишь испугом и безобидными ссадинами.

Против Нурматова возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В ближайшие дни оно, надо полагать, будет прекращено в связи с гибелью главного подозреваемого. Пока милиционеры отказываются официально комментировать происшедшее, но в частной беседе высказывают предположение, что преступление ≈ результат столкновения интересов местных преступных группировок. К расследованию уже подключились сотрудники всех спецслужб Самарской области.