Из-за халатности охраны из башкирского изолятора сбежала заключенная
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее судимая жительница деревни Чуваш-Бердяш обвиняется в том, что она подвергла жестокому избиению односельчанина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы всякий раз надеялись, что Радакина исправится и выносили ей условные приговоры
Архив NTVRU.com

Из изолятора временного содержания ОВД Зилаирского района Башкирии сбежала 41-летняя преступница, которая находилась под стражей за злостное хулиганство, сообщает агентство "МК-Новости".

Ранее судимая жительница деревни Чуваш-Бердяш обвиняется в том, что она подвергла жестокому избиению 70-летнего односельчанина, отца местного участкового милиционера. Перед тем как участковый уехал в командировку в Чечню, он неоднократно сталкивался с хулиганкой, призывал ее к порядку и даже пытался возбудить в отношении нее уголовное дело. Однако правоохранительные органы всякий раз надеялись, что Радакина исправится и выносили ей условные приговоры. Дебоширка затаила на участкового злобу и, как только он уехал в служебную командировку, отправилась к его отцу мстить.

После зверского избиения старика Радакину посадили в изолятор временного содержания Зилаирского РОВД. Всего через сутки во время прогулки Радакина, воспользовавшись тем, что охранник отвлекся, сбежала. Старший сержант, виновный в побеге, заявил, что хулиганка перепрыгнула через забор и скрылась. Обследовав обитый жестью высокий забор, комиссия решила, что преодолеть это препятствие могла только профессиональная прыгунья с шестом. После служебной проверки виновные получат взыскание.

Личный состав РОВД сразу после обнаружения факта побега был поднят по тревоге, и беглянку поймали на пятом километре трассы Магнитогорск-Ир, неподалеку от Зилаира.