Отец из ружья застрелил дочь, вышедшую замуж вопреки его воле
Архив NEWSru.com

В селе Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии произошло убийство отцом дочери. Пожилой местный житель Абуязит Дзейтов выстрелом из двуствольного охотничьего ружья убил свою взрослую дочь, которая пришла навестить родителей.

Дочь давно уже была замужем и жила отдельно. Согласно первоначальным данным, женщина воспротивилась каким-то наставлениям, которые ей давал отец, и даже подняла на него руку.

По факту убийства прокуратурой Малгобека возбуждено уголовное дело. Старик был доставлен в РОВД.

В ходе следственных действий, проводимых прокуратурой Малгобека, установлено, что дочь Дзейтова вопреки воле родственников вышла замуж за русского и длительное время ее местонахождение было неизвестно. На днях она вернулась в дом родителей вместе с малолетней дочерью. Сообщила родителям, что рассталась с мужем.

Во время объяснений женщина вступила в словесную перепалку со своим отцом и даже попыталась его ударить. Старик не выдержал такого поведения дочери и, взяв двустволку, застрелил ее.

Прокуратура Малгобека освободила Дзейтова из-под стражи. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решение принято в связи с преклонным возрастом обвиняемого, состоянием его здоровья (два инфаркта миокарда), передает Regions.Ru.