Власти США предъявили в пятницу группе лиц, в том числе одному гражданину РФ - некоему Анатолию Тюканову из Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они обвиняются в незаконной продаже в глобальной компьютерной сети интернет краденых номеров банковских карт, социального страхования и удостоверений личности
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам американского минюста, обвиняемым грозят тюремные заключения на срок от трех до пятнадцати лет
Архив NEWSru.com

Власти США предъявили в пятницу группе лиц, в том числе одному гражданину РФ - некоему Анатолию Тюканову из Москвы, серию обвинений в незаконной продаже в глобальной компьютерной сети интернет краденых номеров банковских карт, социального страхования и удостоверений личности.

Как утверждается в обнародованных министерством юстиции США документах, обвиняемые - в общей сложности 19 человек, - вступив в преступный сговор, занимались описанной деятельностью через созданный ими сайт, название которого можно перевести на русский как "Шайка находящихся в тени".

Расследованием начатого уголовного дела занимается Секретная служба США, которая не только охраняет первых лиц государства, но и ведет борьбу с финансовыми преступлениями, подделкой денег и т.п.

По словам американского минюста, обвиняемым грозят тюремные заключения на срок от трех до пятнадцати лет, сообщает ИТАР-ТАСС.