В Москве оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали очередную группу вымогателей.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанный Александр Терехов.
Съемки НТВ
 
 
 
В конверте находились 1600 долларов США
Съемки НТВ
 
 
 
В машине у одного из вымогателей был найден гранатомет РПГ-26.
Съемки НТВ
 
 
 
Все трое задержанных имели при себе удостоверения ветеранов органов внутренних дел.
Съемки НТВ

В Москве оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали очередную группу вымогателей. К сотрудникам столичного РУБОП обратился владелец одной из фирм и рассказал, что в течение 4-х лет он ежемесячно выплачивал рэкетирам по 2,5 тысячи долларов. Но теперь от него потребовали платить по 4 тысячи долларов, и вдобавок ввести в состав учредителей фирмы представителя бандитов. Поняв, что он может лишиться своего бизнеса, коммерсант предпочел обратиться в милицию.

Встреча с вымогателями была назначена в кафе на Мичуринском проспекте. Как только деньги были переданы бандитам, в кафе неожиданно появились оперативники. Конверт, в котором находились 1600 долларов, был обнаружен в кармане у Александра Терехова, который назвался директором ресторана "Закарпатские узоры". Кроме него, в кафе были задержаны еще два человека. В машине у одного из них был найден гранатомет РПГ-26.

Как рассказал корреспонденту НТВ руководитель пресс-службы ЦРУБОП Андрей Пашкевич, один из задержанных - москвич, другой √ житель Дагестана, а третий √ уроженец Абхазии. Все трое имели при себе удостоверения ветеранов органов внутренних дел, хотя никто из них никогда не работал в милиции.