Среди восьми пассажиров, выживших в страшной автокатастрофе под Ростовом-на-Дону, обнаружен беглый убийца
НТВ

Среди восьми пассажиров, выживших в страшной автокатастрофе под Ростовом-на-Дону, обнаружен беглый убийца. На его счету по меньшей мере два убийства и одно разбойное нападение.

25-летнего офицера запаса, оказавшего в списке жертв автокатастрофы, две недели назад объявили в федеральный розыск за жестокое убийство продавщицы ночного магазина. Тогда практически среди бела дня преступник нанес женщине 21 ножевое ранение, пишут "Новые Известия".

Выйти на след преступника удалось благодаря отпечаткам его пальцев, оставленных на месте преступления. К тому же свидетелям удалось запомнить внешность преступника. На на основе их показаний милиционеры составили фоторобот.

Оказавшись в числе жертв страшной катастрофы, в которой погиб 21 человек, бывший офицер невольно попал под следствие и был вынужден сдать отпечатки пальцев для идентификации. "Пробив" данные по базе МВД, милиционеры обнаружили, что у одного из выживших в аварии отпечатки пальцев совпали с дактилокартой преступника, находящегося в розыске. По данным следствия, на счету у живучего преступника "по меньшей мере еще одно убийство и разбойное нападение.

При столкновении автобуса с масловозом у преступника погибла мать. Сам он в числе восьмерых спасшихся был доставлен в Центральную городскую больницу райцентра Батайск. Там подозреваемого и задержали. Убитый горем из-за смерти матери, мужчина при задержании не оказал никакого сопротивления.

В ближайшее время ему официально предъявят обвинение.

Напомним, 24 июля на участке трассы М-4 "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону лоб в лоб столкнулись автобус Ikarus, ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, а восемь получили ранения различной степени тяжести.