Житель Перми получил пожизненный срок за убийство 4 членов своей семьи
Архив NEWSru.com

Пермской областной суд приговорил 21-летнего жителя Перми к пожизненному заключению за убийство отца, матери, жены родного брата и ее ребенка.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Пермского края в четверг, уголовное дело было возбуждено по части 1,2 статьи 105 УК РФ.

По данным следствия, в январе 2006 года в Мотовилихинском районе Перми в квартире жилого дома были обнаружены трупы четырех человек: хозяина квартиры, 1947 года рождения, его жены, 1946 года рождения, их невестки, 1978 года рождения, и внука, 1999 года рождения.

Как установила экспертиза, причиной смерти всех погибших стали ножевые ранения. Также в квартире был обнаружен сын хозяев, 1985 года рождения, с ножевыми ранениями в живот.

Доставленный в больницу молодой человек признался в убийстве и в том, что ножевые ранения он нанес себе сам, чтобы отвести подозрения в причастности к преступлению.

Как было установлено, молодой человек поссорился с матерью и в ходе ссоры с ней схватил нож и зарезал женщину. Сын испугался, что его застигнут на месте преступления, и с целью скрыть его решил убить всех остальных членов семьи, находившихся в квартире. Так он убил отца и жену брата.

Когда девушка пыталась из квартиры убежать, убийца догнал ее и нанес ей 38 ножевых ранений. После этого он убил ребенка, который в это время сидел в комнате и играл на компьютере, нанеся ему пять ударов ножом.