Сотрудники Московского уголовного розыска раскрыли убийство подростка, которое произошло в воскресенье в Москве. Болельщики футбольного клуба "Спартак" не причастны к этому преступлению
Архив НТВ
 
 
 
В воскресенье около 20.00 в центре Москвы был обнаружен труп 16-летнего Александра Мещерякова. По словам молодых людей, находившихся в тот момент на улице, трагедия произошла в результате ссоры подростка с группой фанатов "Спартака"
Архив НТВ
 
 
 
Первоначально именно эта версия отрабатывалась в качестве основной, однако она не подтвердилась. Cотрудники милиции усомнились в точности показаний подростков и в понедельник вся группа была задержана. Позднее один из них, 16-летний учащийся ПТУ Радмир Ху
Архив НТВ
 
 
 
Выяснилось, что вся компания подростков, около 15 человек, для того, чтобы выгородить товарища сговорилась и обвинила в убийстве группу спартаковских болельщиков
Архив НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска разрешили загадку убийства подростка, которое произошло в воскресенье в Москве. Болельщики футбольного клуба "Спартак" не причастны к этому преступлению.

В воскресенье около 20.00 в центре Москвы был обнаружен труп 16-летнего Александра Мещерякова, смерть которого, по заключению судмедэкспертов, наступила в результате проникающего ножевого ранения грудной клетки. По словам молодых людей, находившихся в тот момент на улице, трагедия произошла в результате ссоры подростка с группой фанатов "Спартака".

Первоначально именно эта версия отрабатывалась в качестве основной, однако она не подтвердилась. Как сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сотрудники милиции усомнились в точности показаний подростков и в понедельник вся группа была задержана. Позднее один из них, 16-летний учащийся ПТУ Радмир Хусаинов, признался, что именно он в ссоре ударил ножом своего приятеля.

Выяснилось, что вся компания подростков, всего около 15 человек, сговорилась, чтобы выгородить товарища, и обвинила в убийстве группу спартаковских болельщиков. В настоящее время Хусаинов находится в следственном изоляторе, расследование уголовного дела по факту убийства ведет Пресненская прокуратура Москвы.