Убийство главы районной администрации Леонида Волкова было совершено 26 августа нынешнего года в поселке Локня
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне оперативники задержали четырех человек, подозреваемых в причастности к этому преступлению
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе обыска у Литифова были изъяты: обрез охотничьего ружья, граната РГД-5 и 10 патронов различного калибра
Архив NEWSru.com

В Псковской области раскрыто заказное убийство главы районной администрации Леонида Волкова, совершенное 26 августа нынешнего года в поселке Локня.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в МВД России, накануне оперативники задержали четырех человек, подозреваемых в причастности к этому преступлению. Среди них - заказчик, двое посредников и исполнитель.

По предварительным данным, убийство организовал предшественник Волкова на служебном посту - 48-летний Васильев, в роли посредников выступили двое местных жителей в возрасте 48 лет и 51 года, а в качестве исполнителя подозревается 32-летний, ранее судимый Литифов.

В ходе обыска у Литифова были изъяты: обрез охотничьего ружья, граната РГД-5 и 10 патронов различного калибра. С задержанными проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, начато расследование.

Киллеры расстреляли Леонида Волкова 26 августа в 7:10 возле дома, где он жил. По данным пресс-службы администрации Псковской области, Леонид Волков направлялся на работу. По данным УВД Псковской области, убийцы скрылись с места преступления на автомашине УАЗ белого цвета с тонированными стеклами.

Леонид Николаевич Волков родился 13 декабря 1954 в городе Старая Русса, Новгородской области. Окончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени технологический институт им. Ленсовета. Работал в органах законодательной власти Локнянского района. В апреле 2002 года большинством голосов был избран главой района. У погибшего остались жена и трое детей.