Милиция Украины поймала 41-летнего криминального авторитета из России, которого подозревают в серии убийств
TCH.ua

Милиция Украины поймала 41-летнего криминального авторитета из России, которого подозревают в серии убийств. Одной из жертв скрывавшегося киллера по кличке Крюгер стал чемпион Самарской области по бильярду.

Крюгера обнаружили и обезвредили на окраине Ивано-Франковска, где он снимал номер в одном из мотелей, сообщает "ТСН". В задержании беглого российского преступника участвовали сотрудники УБОП.

При обыске у Крюгера нашли не только российский паспорт, но также и паспорт гражданина Украины с его фотографией, но на имя жителя Прикарпатья. Кроме того, у киллера изъяли пистолет Browning с тремя патронами и спецсредство травматического действия. Выводы экспертизы подтвердили боеспособность этого оружия.

По данным милиции, Крюгер легально приехал из России на Украину через Белоруссию еще в апреле. Он пересек две границы, пользуясь своим настоящим паспортом и собственным автомобилем с российскими номерами. Тогда убийца еще не был объявлен в международный розыск.

В России Крюгер промышлял убийствами в составе банды, которой руководил уголовник по прозвищу Прошка. "Эта личность была ответственна за физическое устранение конкурентов этого преступного формирования", - рассказал начальник сектора по связям с общественностью управления МВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

В криминальном мире Крюгер известен еще с1990-х годов. При этом он никогда не попадал в руки сотрудников правоохранительных органов.

В свое время в Самаре его хорошо знали любители азартных игр. По данным следователей, Крюгер был наводчиком на богатых игроков. Его также подозревают в причастности к убийству чемпиона Самарской области по бильярду.

Оперативникам в Ивано-Франковске задержанный признался, что на Украине он скрывался не только от правоохранительных органов, но и от своих же товарищей по криминальному промыслу.

В настоящий момент Крюгер находится в СИЗО. Сначала его будут судить на Украине за незаконный оборот оружия. А потом его могут экстрадировать в Россию.