В Томске хотят переименовать улицу Ослабля: неблагозвучное название появилось по ошибке
Изначально улица в поселке Родионово была названа в честь героя Куликовской битвы Родиона Ослябя, однако впоследствии в документах она стала называться то улицей Родиона Ослабли, то Родиона Ослабля. Теперь жители просят комиссию по топонимике исправить ситуацию.
среда, 11 февраля 2009 г.
::В России
Томский избирком запретил КПРФ распространять агитматериалы с портретом Лукашенко без его согласия
Согласно избирательному законодательству, "использование в агитационных материалах изображения физического лица допускается только с его письменного согласия". В КПРФ указывают, что "этот материал вышел во всех остальных регионах, и нигде проблем не возникло".
понедельник, 12 ноября 2007 г.
::В России
В Томске пенсионер "заминировал" провайдера из-за медленного соединения
Пожилой пользователь был недоволен услугами компании - игры из Сети качались слишком медленно. В милиции готовят материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
вторник, 04 сентября 2007 г.
::В России
В Томске коммунальщики за долги конфискуют бытовую технику
Так, в конце августа, у жителя Томска, задолжавшего более 10 тыс. рублей, были арестованы 2 телевизора и видеомагнитофон. Еще у одной должницы, накопившей 20 тыс. рублей долга, также был конфискован телевизор. После прихода приставов чаще всего неплательщики находят деньги и оплачивают потребленные коммунальные услуги.
четверг, 01 сентября 2005 г.
::В России
В лесах Западной Сибири найдены люди, говорящие на уникальном языке
Новый язык открыл американский лингвист, изучающий исчезающие языки Сибири. Ученые предсказывают, что, если не принять срочных мер, к концу века может исчезнуть половина из 6,8 тыс. языков мира.
четверг, 29 января 2004 г.
::В России
