Арестован помощник главкома Сухопутных войск РФ, пойманный на крупной взятке
Полковника Бориса Сегеду по ходатайству следствия заключили под стражу. Он подозревается в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Ранее уже неоднократно говорилось об ужасающем уровне коррупции в рядах российской армии.
четверг, 18 декабря 2008 г.
::В России
Генерал продавал Минобороны некачественные бронежилеты по завышенной цене и теперь предстанет перед судом
На скамье подсудимых бывший начальник одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны Валерий Знахурко. Общая сумма причиненного государству ущерба, по мнению следствия, превысила 200 миллионов рублей.
понедельник, 15 декабря 2008 г.
::В России
Полковника, который разоблачал армейскую коррупцию после гибели хоккеиста Черепанова, обвиняют в клевете
Олег Алборов, в частности, жаловался, что командир регулярно вымогает у него деньги - в последний раз сумма подношения составила 120 тыс. рублей. Генерал-майор Вагаев в связи с "ложным доносом" подал заявление в прокуратуру.
понедельник, 01 декабря 2008 г.
::В России
