В лесах Оренбургской области найден труп "партизана", который напал на привокзальный ОВД и убил полицейского
Подозреваемый в убийстве старшего сержанта МВД совершил самоубийство, выстрелив себе в сердце из украденного табельного пистолета. Тело преступника нашли в лесном массиве за городом. Там же обнаружен рюкзак с "религиозной литературой, предположительно, экстремистского толка".
четверг, 26 мая 2011 г.
::Криминал
Нападение на пункт полиции в Оренбургской области: убит сотрудник МВД, похищено оружие
Труп зарезанного полицейского был найден в понедельник в помещении линейного пункта милиции на станции Бугуруслан. Пострадавший скончался от проникающих ранений в брюшную полость. Известно, что в момент нападения полицейский находился на службе. У него пропал табельный пистолет Макарова с восемью патронами.
вторник, 24 мая 2011 г.
::Криминал
В Москве задержан выходец из МВД, заплативший милиционерам 160 тысяч рублей за расстрел главреда газеты и кандидата в мэры Бузулука
По данным следствия, бригада киллеров состояла из ветеранов чеченской кампании, проходивших службу в МВД. А заказ на убийство кандидата в мэры от ЛДПР Виктора Дмитриева исходил, по одной из версий, от коррумпированных чиновников. Дмитриев, занимавший пост главы "Бузулукских новостей", активно критиковал власти и поднимал вопрос о казнокрадстве.
пятница, 11 февраля 2011 г.
::Криминал
На Урале милиционеры изощренно пытали задержанного, пока у него не отнялись ноги
Стражи порядка несколько часов "выбивали" из 20-летнего юноши показания в краже школьного компьютера, который позже нашелся. Они связывали его ноги тросом, пропускали через тело задержанного ток, а также перекрывали ему доступ воздуха в легкие пластиковым пакетом. Когда потерпевшего разбил временный паралич, милиционеры просто избавились от него.
пятница, 21 января 2011 г.
::Криминал
