Украина без предупреждения полностью обесточила Крым, объявил министр энергетики региона
Во всех городах полуострова, включая Симферополь, погас света, отключились магистральные линии связи, включая специальные. Стратегические объекты, в том числе международный аэропорт и вокзалы, также оказались обесточены. Позднее в Крыму объявили, что Украина начала "ограниченные" поставки электроэнергии, а в Киеве объяснились.
среда, 24 декабря 2014 г.
::В России
Перед выборами в Крыму Украина предупредила о возможном отключении полуострова от электроснабжения
"Сейчас от них прошло оповещение, что они вообще могут прекратить подачу электроэнергии якобы из-за ремонтных работ", - поведал и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Крым в настоящее время примерно на 80% зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины.
пятница, 12 сентября 2014 г.
::В России
Украина ограничила поставки электроэнергии Крыму на две трети: "мстят за успехи ополчения"
В "Крымэнерго" заявляли, что "принудительно была дана команда по оперативной линии". Отключение произошло примерно в 23:00 по московскому времени. К утру электроснабжение полуострова было полностью восстановлено. В Совете министров Крыма высказали версию о мести.
понедельник, 01 сентября 2014 г.
::В России
