В Шотландии похищена картина Леонардо да Винчи "Мадонна с веретеном"
Оригинал картины был написан художником для секретаря короля Франции Флоримонд Роберта в 1501 году. Полотно размером 50 на 36 см изображает Мадонну с Младенцем, играющим веретеном в виде распятия.
среда, 27 августа 2003 г.
::Криминал
Одной тайной на Земле стало меньше: Несси не существует
Группа ученых провела поиски лох-несского чудовища и пришла к выводу, что Несси не существует. С помощь 600 сонаров и системы спутниковой навигации они обследовали все озеро и не нашли никаких признаков существования в нем крупного животного.
понедельник, 28 июля 2003 г.
::В мире
На берегу озера Лох-Несс найдены останки древнего динозавра
Останки динозавра, жившего 150 миллионов лет назад, были найдены на берегу шотландского озера Лох-Несс. Ученые сразу поспешили заявить, что эти останки не принадлежат монстру Несси, обитающему, согласно легендам, в этом озере.
среда, 16 июля 2003 г.
::В мире
Норвежское исследовательское судно Mayo взяло курс на район гибели АПЛ "Курск"
Предполагается, что переход от Киркенеса до точки гибели "Курска" судно совершит за 12-15 часов и ориентировочно в 21:00 по московскому времени 15 июля Mayo бросит якорь в заданном районе Баренцева моря.
суббота, 14 июля 2001 г.
::В мире
