Финальный парад бразильского карнавала прошел под проливным дождем
Жюри в среду объявит победителя шествия, в котором от каждой "школы самбы" принимают участие сотни человек. Судьям предстоит оценить работу хореографов, костюмы, исполнительское мастерство музыкантов и танцоров.
среда, 25 февраля 2004 г.
::Культура
Карнавал в Рио: обнаженная плоть и безопасный секс
В ночь на воскресенье бразильцы забыли о всех неприятностях. Традиционный карнавал в Рио-де-Жанейро, темой которого стал безопасный секс, как никогда великолепен. Танцоры самбы в аллегорической форме поведали тысячам зрителей о важности использования презервативов.
понедельник, 23 февраля 2004 г.
::Культура
В Рио-де-Жанейро готовятся к карнавалу: на улицах города начали бесплатно раздавать презервативы
За две недели, оставшиеся до карнавала, в рамках кампании "ничто не проскочит мимо презерватива" будет бесплатно роздано около 10 миллионов презервативов. Цель акции - не допустить роста числа венерических заболеваний в период после карнавала.
понедельник, 09 февраля 2004 г.
::В мире
