Москва призывает Киев не политизировать переговоры по Черноморскому флоту
"Что касается спорных вопросов, то они должны решаться в духе
добрососедства и взаимности, как и подобает нашим странам", -
заявил посол по особым поручениям МИД РФ, подчеркнув, что "в правовом отношении позиция
России основывается на базовых соглашениях 1997 года".
воскресенье, 12 февраля 2006 г.
::В России
Москва осудила выдворение из Крыма российского политолога
По мнению российского внешнеполитического ведомства, действия украинских властей "не отвечают традиционным отношениям дружбы и сотрудничества между нашими странами". Имя
заведующего отделом Института стран СНГ Кирилла Фролова внесено в автоматизированный список лиц, въезд которым на территорию
Украины закрыт.
суббота, 28 января 2006 г.
::В России
МИД РФ: выплаты семьям погибших в катастрофе Ту-154, сбитого украинской ракетой, завершены
Выплаты родственникам погибших осуществлены в соответствии с упомянутым соглашением, а также постановлением правительства РФ от 16 ноября 2004 года, установившим правила распределения полученных от украинской стороны средств, пояснили в МИД.
суббота, 14 января 2006 г.
::В России
В МИД РФ обеспокоены реакцией оппозиции на итоги голосования на Украине
Однозначная оценка российского внешнеполитического ведомства состоит в том, что прошедшие выборы на Украине, хотя и прошли в острой борьбе, но состоялись. Они продемонстрировали, что граждане Украины имели полную возможность воспользоваться своим избирательным правом.
вторник, 23 ноября 2004 г.
::В России
