С 1 августа 2006 года постановлением Правительства России страховая часть пенсионного пособия увеличится на 6,2%
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среднем прибавка составит 85 рублей, а для ветеранов и инвалидов войны - 110 рублей в месяц. Кроме того подорожают железнодорожные билеты - в их стоимость обязательно будет включаться прокат постельного белья
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня же, 1 августа, в России повышается стоимость железнодорожных билетов. Теперь в стоимость проездного документа будет включена плата за постельное белье
Архив NEWSru.com

С 1 августа 2006 года постановлением Правительства России страховая часть пенсионного пособия увеличится на 6,2%. В среднем прибавка составит 85 рублей, а для ветеранов и инвалидов войны - 110 рублей в месяц. Кроме того подорожают железнодорожные билеты - в их стоимость обязательно будет включаться прокат постельного белья.

"Утвердить коэффициент индексации с 1 августа 2006 года страховой части трудовой пенсии в размере 1,062", - говорится в постановлении правительства. Инфляция за январь-июнь составила 6,2%, по этому показателю и индексируется страховая часть трудовой пенсии.

Таким образом, исполняется норма федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской федерации", в соответствии с которой производится индексация страховой части пенсии при росте цен не менее чем на 6% за каждое полугодие - один раз в шесть месяцев.

Увеличение базовой - фиксированной - части пенсии не произойдет, сообщает "Новый регион". Поэтому у тех пенсионеров, кто не имеет трудового стажа, размер пособия не изменится.

Как напоминают чиновники Пенсионного фонда, нынешнее повышение пенсии - второе за этот год. Первое прошло в апреле, тогда прибавка составила около 180-ти рублей. Как утверждают чиновники Пенсионного фонда, к выплате повышенной пенсии всё готово.

Сегодня же, 1 августа, в России повышается стоимость железнодорожных билетов. Теперь в стоимость проездного документа будет включена плата за постельное белье. При покупке билета человек будет сразу же оплачивать прокат постельного белья, отказаться от этой услуги он не сможет.

На проездном документе в служебной строке будет указано "с бельем", а также стоимость комплекта постельных принадлежностей в зависимости от типа вагона и категории поезда.

Новые правила распространялись на перевозки в купейных вагонах и вагонах СВ всех категорий поездов (кроме поездов "Экспресс" 800-ой нумерации) формирования ОАО "Российские железные дороги".

Такой порядок платы за постельное белье действует во всех вагонах СВ и купейных вагонах ночных поездов на направлении Москва - Санкт-Петербург, а также во всех вагонах повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса формирования "Российских железных дорог" уже с 1 февраля 2006 года.