Начинаются продажи "Шевроле-Нивы"
vaz.ru
 
 
 
Модель в базовой комплектации "L" будет стоить 8000 долларов
vaz.ru
 
 
 
До конца года завод выпустит 456 автомобилей
vaz.ru

1 ноября России начинается продажа первого российско-американского внедорожника "Шевроле-Нива", выпускаемого в Тольятти на совместном предприятии "GM-АвтоВАЗ".

Модель в базовой комплектации "L" будет стоить 8000 долларов. На автомобиле в "базе" будут установлены гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка и центральный замок. Комплектация повышенной комфортности "GLS" - 9300 долл. Улучшенная версия отличается от базовой литыми дисками, противотуманными фарами, тонированными стеклами и улучшенной обивкой салона.

По словам генерального директора СП Джона Милонаса, до конца года завод выпустит 456 автомобилей, у дилеров уже имеется более 300 заказов. Все выпущенные в нынешнем году "Шевроле-Нивы" будут выкрашены в один цвет - "серебристый металлик". В следующем году СП планирует произвести 35 тысяч товарных автомобилей "Шевроле-Нива", 30 тысяч из которых проступит на российский рынок, а 5 тысяч попробуют продать в Европе. Красить их уже будут в семь цветов. Если все пойдет по плану, то к 2005 году производство "Шевроле-Нива" будет увеличено до 75 тыс. автомобилей в год, будут введены новые модификации - пикап и грузовой фургон.

Первый автомобиль "Шевроле-Нива" сошел с конвейера 23 сентября. Этот автомобиль представляет собой легковой пятиместный внедорожник, сделанный на базе "Нивы" ВАЗ-2123. Правда, как клянется Милонас, с радикально улучшенным относительно традиционной продукции ВАЗа качеством. Однако на гарантийном сроке это никак не сказалось: он составляет стандартные вазовские "1 год либо 30 тыс. км пробега".