Сергей Иванов нашел способ получать до 100% годовых от инновационных фондов
Вести

Первый вице-премьер Сергей Иванов рассчитывает, что каждый вложенный государством из инновационных фондов рубль принесет 4-5 рублей, не пройдет и трех-семи лет. Об этом он заявил 1 октября на совещании у президента РФ. Первый этап создания инновационных фондов будет обсуждаться в пятницу на заседании правительственной Комиссии по промышленности, технологиям и транспорту.

Иванов имел в виду работу Российской венчурной компании, Фонда технологического развития и Фонда поддержки информационно- коммуникационных технологий: "Их общая капитализация достигла 8 млрд рублей, основная задача - поддержка прикладной науки, помощь малому и среднему бизнесу в открытии своего дела в сфере высоких технологий, нано- и биотехнологий, индустриального развития", - сказал первый вице-премьер.

Как обещает Иванов, "проекты, которые начали воплощаться в жизнь, предусматривают софинансирование компаний (малого и среднего бизнеса) в размере от 50 до 400 млн рублей". "Срок выхода инвестиций - 3-7 лет, мы рассчитываем, что на один рубль господдержки мы должны будем получить приток в 4,5 рублей, это основная цель фондов", - уточнил Иванов.