Американский финансист Джордж Сорос подтвердил информацию Financial Times о том, что он намерен продать находящиеся у него акции российской компании "Связьинвест"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пакет акций "Связьинвеста" был приобретен Соросом в 1997 году через консорциум Mustcom, который заплатил за 25% плюс одна акция холдинга 1,8 млрд ljkkfhjd. После кризиса 1998 года миллиардер называл эти инвестиции "худшим вложением денег в своей жизни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как ранее сообщала Financial Times, Сорос согласился продать принадлежащие ему акции за 600-700 млн долларов. Покупателем, по данным газеты, должен был стать Леонард Блаватник, глава компании Access Industries
sual.ru

Американский финансист Джордж Сорос подтвердил информацию Financial Times о том, что он намерен продать находящиеся у него акции российской компании "Связьинвест". "Я заинтересован в том, чтобы избавиться от этих акций", - сказал Сорос в среду вечером в Киеве на заседании "круглого стола".

Как ранее сообщала Financial Times, Сорос согласился продать принадлежащие ему акции за 600-700 млн долларов. Покупателем, по данным газеты, должен был стать Леонард Блаватник, глава компании Access Industries.

В консорциуме "Альфа-групп" сказали "Интерфаксу", что не имеют отношения к сделке по приобретению блокирующего пакета акций "Связьинвеста". "По всем вопросам следует обращаться к Леонарду Блаватнику", - заявил собеседник агентства.

Пакет акций "Связьинвеста" был приобретен Соросом в 1997 году через консорциум Mustcom, который заплатил за 25% плюс одна акция холдинга 1,8 млрд долларов. После кризиса 1998 года миллиардер называл эти инвестиции "худшим вложением денег в своей жизни".

Акционеры Mustcom, который на 2/3 принадлежит Соросу, пока формально не проводили голосования по сделке.

"Связьинвесту" принадлежат контрольные пакеты российских региональных телекоммуникационных компаний.