Торговый банк КНДР объявил о запрете хождения американских долларов в стране, начиная с 1 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все иностранные граждане, работающие в КНДР, в течение нескольких дней должны перевести долларовые счета и обменять наличные доллары на другую иностранную валюту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Банкам страны дано указание автоматически перевести 1 декабря все долларовые счета в евро, если до этого момента не поступят заявления от владельцев о перерасчете в другие иностранные конвертируемые валюты
Архив NEWSru.com

Торговый банк КНДР объявил о запрете хождения американских долларов в стране начиная с 1 декабря, передает РИА "Новости". Обозреватели считают это решение новым подтверждением растущей напряженности в отношениях между Северной Кореей и США.

Все иностранные граждане, работающие в КНДР, в течение нескольких дней должны перевести долларовые счета и обменять наличные доллары на другую иностранную валюту.

Банкам страны дано указание автоматически перевести 1 декабря все долларовые счета в евро, если до этого момента не поступят заявления от владельцев о перерасчете в другие иностранные конвертируемые валюты.

Одновременно Торговый банк КНДР разослал во все иностранные посольства и международные представительства в стране уведомления о вступающим в силу 1 декабря постановлении, разрешающим производство расчетов на территории Северной Кореи в любой иностранной конвертируемой валюте за исключением долларов.