Компания Goodyear Tire & Rubber Co. планирует добровольно заменить около 200 тыс. шин для легких грузовиков в связи с тем, что отслоение протекторов этих шин могло стать одной из причин дорожных аварий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Производитель автомобильных шин готов заменить шины из модельного ряда 1996-2000 годов, которые используются для микроавтобусов и автомобилей "скорой помощи"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тот же дефект - отслоение протекторов, заставил компанию Firestone отозвать 6,5 миллиона шин в августе 2000 года
Архив NTVRU.com

Компания Goodyear Tire & Rubber Co. планирует добровольно заменить около 200 тыс. шин для легких грузовиков в связи с тем, что отслоение протекторов этих шин могло стать одной из причин дорожных аварий, в результате которых погибло 11 человек.

Впрочем, представители Goodyear хотя и признают, что в конструкции шин модели Load Range E существует дефект, но считают, что эти шины безопасны.

Как сообщает Reuters со ссылкой на WSJ, крупнейший в мире производитель автомобильных шин готов заменить шины из модельного ряда 1996-2000 годов, которые используются для микроавтобусов вместимостью 15 человек и автомобилей "скорой помощи".

Тот же дефект - отслоение протекторов - заставил компанию Firestone, подразделение японской Bridgestone Corp., отозвать 6,5 миллиона шин в августе 2000 года. Американский автопроизводитель Ford Motor Co. добровольно отозвал еще 13 миллионов шин Firestone в мае 2001 года.