В Краснодаре представлен новый российский автомобиль – пластиковый "Мишка"
www.asm-holding.ru
 
 
 
По его словам, проект "Мишки" был разработан ОАО "Автосельмаш-Холдинг" еще в 1997 году и с тех пор был лишь выставочным экспонатом
www.asm-holding.ru
 
 
 
В разные годы автомобиль собирались выпускать московский "ЗИЛ", "БеЛАЗ". С 2000 года выпущено 14 опытных образцов малолитражного автомобиля
www.asm-holding.ru
 
 
 
При весе 800 кг, мощности двигателя 70 л.с. автомобиль способен развивать скорость до 150 км/час
www.asm-holding.ru
 
 
 
Уже определена стоимость "Мишки" - 3-4 тыс. долларов в зависимости от комплектации
www.kk-wheel.ru

В Краснодаре с успехом прошла сегодня презентация проекта нового российского автомобиля малого класса - "Мишка". Его производство в ближайшее время будет налажено в одном из корпусов местного завода имени Седина, переданного администрацией города в качестве вклада в новое предприятие. Об этом сообщил председатель правления автомобильной компании ЗАО "КавКАЗ-М" Владимир Токарев.

По его словам, проект "Мишки" был разработан ОАО "Автосельмаш-Холдинг" еще в 1997 году и с тех пор был лишь выставочным экспонатом.

В разные годы автомобиль собирались выпускать московский "ЗИЛ", "БеЛАЗ". С 2000 года выпущено 14 опытных образцов малолитражного автомобиля.

На презентации была представлена базовая модель "Мишка-1128", сообщает ИТАР-ТАСС.

Конструктор автомобиля Николай Волосов подчеркнул, что "у новинки - несущий металлический каркас и полностью пластиковый кузов". При весе 800 кг, мощности двигателя 70 л.с. автомобиль способен развивать скорость до 150 км/час. Расход топлива не превышает 4 л. на 100 км.

Двигатели, объем которых составляет 1,3 л., будет поставлять украинский Мелитопольский завод по лицензии южно-корейской компании Daewoo.

Уже определена стоимость "Мишки" - 3-4 тыс. долларов в зависимости от комплектации.