Долг "Москвича" делает невозможным даже восстановление производства запчастей
Архив NEWSru.com

Огромный долг ОАО "Москвич" - около 1 млрд долларов -по-прежнему делает невозможным восстановление производства запчастей, не говоря уже о возобновлении выпуска автомобилей, сообщается в пресс- релизе внешнего управляющего предприятия Анатолия Сивакова.

Согласно пресс-релизу, долг был сокращен внешним управляющим. "Инвесторы, заинтересованные в реанимации производства, с реальными предложениями к руководству завода не обращались, а собственных средств предприятия, вырученных от арендной платы и возврата дебиторской задолженности, для этих целей явно недостаточно", - отмечает Сиваков.

Кредиторы ОАО "Москвич" на собрании в понедельник одобрили отчет внешнего управляющего и подавляющим большинством голосов решили обратиться в арбитражный суд Москвы с ходатайством о признании предприятия банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.

Внешнее управление на ОАО "Москвич" было введено в январе 2004 года, а с 4 ноября внешним управляющим был назначен Сиваков, сменивший на этом посту Александра Комарова.