Польская авиакомпания LOT прекратила с 1 сентября полеты по маршруту Варшава - Калининград - Варшава. В авиакомпании это решения не связывают с охлаждением отношений между Польшей и Россией, объясняя его экономическими причинами
airtickets.nm.ru

Польская авиакомпания LOT прекратила с 1 сентября полеты по маршруту Варшава - Калининград - Варшава. В авиакомпании это решение не связывают с охлаждением отношений между Польшей и Россией, объясняя его экономическими причинами.

"Решение о прекращении полетов принято руководством авиакомпании еще в середине лета. Оно объясняется экономическими трудностями LOT, и какой-либо политики в этом решении нет", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в калининградском представительстве польской авиакомпании.

Там отметили, что офис компании в Калининграде будет закрыт. Авиакомпания LOT выполняла ежедневный рейс по маршруту Варшава - Калининград - Варшава с 2002 года.

Как сообщил в свою очередь исполнительный директор калининградской авиакомпании "КД авиа" Леонид Ицков, компания пока не намерена открывать сообщение на данном маршруте. По его словам, руководство "КД авиа" в свое время предлагало LOT состыковать полеты из Варшавы в Калининград с маршрутами "КД авиа" из аэропорта "Храброво" в другие регионы России, что открывало хорошую экономическую перспективу. Однако, по его словам, поляки не пошли на это, и в результате стали летать практически полупустыми.