Верховный суд Калифорнии постановил, что Bank of America не должен выплачивать более одного миллиарда долларов тем из своих клиентов, которые обвиняли банк в том, что тот незаконным образом снимал деньги с их счетов
sherbornvillage.com

Верховный суд Калифорнии постановил, что Bank of America не должен выплачивать более одного миллиарда долларов тем из своих клиентов, которые обвиняли банк в том, что тот незаконным образом снимал деньги с их счетов, сообщает K2Kapital со ссылкой на Reuters.

В совместном иске вкладчики крупнейшего американского банка заявляли, что он использовал средства их прямых депозитных счетов программы социального обеспечения с 1994 по 2003 годы для сбора комиссий по овердрафту и других долгов.

В 2004 году суд Сан-Франциско принял решение в пользу 1,1 млн банковских клиентов, многие из которых являлись инвалидами или пожилыми людьми. Суд обязал Bank of America заплатить им 284 млн долларов в счет ущерба, и по одной тысяче долларов каждому за моральный ущерб.

В 2006 году на это постановление была подана апелляция, которая была удовлетворена. Вчерашнее решение Верховного суда подтвердило правоту банка. BofA заявил, что компания удовлетворена им, а представитель истцов назвал его "позорным".