ВТБ увеличил квартальное вознаграждение топ-менеджменту в 2,6 раза
ВТБ

Суммарное вознаграждение членов наблюдательного совета и топ-менеджеров ВТБ в первом квартале 2010 года увеличилось в 2,6 раза, свидетельствует отчет группы по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), сообщает агентство "Финмаркет".

Вознаграждение руководству банка за первый квартал составило 1,3 млрд рублей против 0,5 млрд рублей в январе-марте 2009 года. Размер кредитов, выданных топ-менеджменту, за год не изменился и составил 0,3 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, ВТБ готовит опционную программу для ключевых менеджеров, которая предусматривает выплату части вознаграждения акциями. Как сообщил в феврале заместитель президента - председателя правления банка Герберт Моос, ВТБ планирует в рамках подготовки опционной программы выкупить с рынка до 1% акций.

Известно, что члены правления ВТБ получают 6,7-7,8 млн рублей в год, а по данным квартальных отчетов, в 2009 год они заработали в среднем по 22,7 млн рублей (c учетом премий). Правление могло утвердить выплату премий своим членам.