Глава обанкротившейся американской автомобильной компании Chrysler Group Том Ласорда собирается без промедления оставить пост, сообщает в субботу агентство AP
ridelust.com
 
 
 
Генеральный директор Chrysler Ричард Нарделли также заявил, что намерен оставить пост после завершения процедуры банкротства
voanews.com
 
 
 
По данным телерадиокорпорации ВВС, три завода компании отправили работников по домам еще в четверг - после того, как прекратились поставки автокомпонентов из-за сомнений подрядчиков в платежеспособности Chrysler
Вести

Глава обанкротившейся американской автомобильной компании Chrysler Group Том Ласорда собирается без промедления оставить пост, сообщает в субботу агентство AP. "Президент и вице-председатель совета директоров Том Ласорда уходит в отставку незамедлительно", - говорится в заявлении компании.

Ласорда, которому 54 года, стал работать на руководящих должностях в Chrysler с 2000 года. До этого он работал на ведущих постах в General Motors, включая руководство европейским подразделением компании - Opel.

Генеральный директор Chrysler Ричард Нарделли также заявил, что намерен оставить пост после завершения процедуры банкротства.

Тридцатого апреля в компании объявили о намерении как можно скорее подать прошение о банкротстве по статье закона, обеспечивающей защиту от кредиторов, а также сформировать альянс с итальянским автопроизводителем Fiat. Действия компании поддержала администрация президента США, призвавшая завершить "хирургическое банкротство" Chrysler в сжатые сроки и уложиться в два месяца.

Руководители Chrysler заявили, что все заводы компании закроются с понедельника и возобновят работу только после окончания процедуры банкротства.

По данным телерадиокорпорации ВВС, три завода компании отправили работников по домам еще в четверг - после того, как прекратились поставки автокомпонентов из-за сомнений подрядчиков в платежеспособности Chrysler.

Ранее американские власти пообещали выделить компании 6 миллиардов долларов займа, если ей удастся провести реструктуризацию.

Одним из условий соглашения была выплата основным кредиторам компании - банкам, на долю которых приходится около 70% долга компании - 2 миллиардов долларов наличными в обмен на списание долгов в 6,9 миллиарда долларов.