Трехдневная забастовка пилотов Lufthansa началась в среду 2 апреля, отменены свыше 3,8 тысяч рейсов крупнейшего авиаперевозчика Европы
Global Look Press

Трехдневная забастовка пилотов Lufthansa началась в среду 2 апреля, отменены свыше 3,8 тысяч рейсов крупнейшего авиаперевозчика Европы. Забастовка затронет в общей сложности 425 тысяч пассажиров, сообщается в заявлении компании.

Поводом для протеста, организованного профсоюзом пилотов Vereinigung Cockpit (VC), стало недовольство летчиков размерами заработной платы и условиями труда.

Среди аннулированных полетов - более 100 рейсов в РФ и обратно: пострадало авиасообщение с аэропортами Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Нижнего Новгорода. Подробная информация об отмененных рейсах размещена на сайте Lufthansa.

В ходе трехдневной забастовки, которая станет одной из самых масштабных в истории авиакомпании, сохранятся только около 500 рейсов Lufthansa и Germanwings, сообщает РИА "Новости".

По сообщению телерадиокорпорации ВВС, Lufthansa пытается перебронировать своих клиентов на рейсы других авиакомпаний и предоставить им возможность использовать купленные авиабилеты для проезда на поездах в Германии.

На прошлой неделе Lufthansa была вынуждена отменить сотни рейсов из-за забастовки бюджетных работников в семи аэропортах Германии. Этот трудовой спор не имеет отношения к авиакомпании, но тоже сказался на ее работе.

Для аэропорта Франкфурта, считающегося основной базой Lufthansa, это уже третья забастовка за последние шесть недель.