Суд оштрафовал "EMS Почта России" за потерю посылок
Вести-Москва
 
 
 
ФГУП "Почта России" уже оштрафовали более чем на 350 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений
Вести-Москва
 
 
 
В "Почте России" это связали с тем, что ФТС попала под сокращение штата на 20% в 2011-2013 годах и просто не успевает обрабатывать почту
Первый канал

Суд оштрафовал на 120 тысяч рублей филиал "Почты России" на проспекте Вернадского, 18 в Москве за потерю посылок и другие нарушения, сообщила столичная прокуратура. По упомянутому адресу находится EMS Почта России - филиал ФГУП "Почта России".

"Доводы граждан подтвердились: при оказании услуг почтовой связи имели место факты утраты почтовых отправлений, их несвоевременное вручение получателям", - говорится в пресс-релизе. В итоге прокуратура через суд добилась для филиала штрафа в 120 тысяч рублей.

ФГУП "Почта России" уже оштрафовали более чем на 350 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений.

Громкий скандал вокруг "Почты" разгорелся в апреле, когда в столичных аэропортах, куда поступает основная часть всех адресованных в РФ зарубежных отправлений, скопилось более 500 тонн зарубежной почты, которую таможенники не успевали досматривать, а почтовики - развозить получателям.

В "Почте России" это связали с тем, что ФТС попала под сокращение штата на 20% в 2011 - 2013 годах и просто не успевает обрабатывать почту. Основную часть задержанной корреспонденции составляли товары, пересылаемые почтой из зарубежных интернет-магазинов. Ситуация оказалась настолько критической, что в "Шереметьево" было принято решение о введении пятидневного запрета на прием международной почты.

Почтовый коллапс повлек за собой смену руководства "Почты России", ее возглавил экс-глава "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов. После этого предприятие покинуло больше половины топ-менеджеров из прежней команды.