Сын бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Михаил Лужков оставил пост заместителя генерального директора по развитию рынка газа в Москве ООО "Газпром межрегионгаз"
mrg.ru

Сын бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Михаил Лужков оставил пост заместителя генерального директора по развитию рынка газа в Москве ООО "Газпром межрегионгаз", сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе компании агентству заявили, что "в рамках проводимой оптимизации и централизации управленческих функций произошло сокращение ряда руководящих должностей, в том числе и количество заместителей".

В компании не уточнили, какие еще заместители гендиректора были сокращены. Согласно информации на сайте компании, у руководителя "Газпром межрегионгаза" Кирилла Селезнева 6 заместителей.

"Газпром межрегионгаз" - специализированное 100%-ное дочернее общество "Газпрома", занимается реализацией природного газа на территории России.

Михаил - старший сын Юрия Лужкова от первого брака, родился 10 сентября 1959 года в Москве. Карьеру начал в 1982 году с должности мастера на Кунцевском химическом заводе. С 1985 года до середины 1990-х годов работал в СКБ электрохимии в должностях от ведущего инженера до начальника цеха. В середине 1990-х годов трудился в финансово-юридической компании.

С 1996 года руководил московским филиалом ООО "Межрегионгаз". С 2003 года - заместитель генерального директора "Межрегионгаза" по развитию рынка газа в Москве.

С 2004 года занимает пост председателя совета директоров корпорации "Газэнергострой". Входит в совет директоров московского металлургического завода "Серп и Молот".