Красноярский край может построить во Владивостоке две пятизвездочные гостиницы к саммиту организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (пройдет в 2012 году), т.к. с 20 апреля в местном поселке Еруда зарегистрирован Михаил Прохоров
nn.nornik.ru
 
 
 
На проведение саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке в 2012 г. государство собирается потратить 284 млрд рублей
apec2012.ru
 
 
 
Губернатор края Хлопонин уже побывал 20 мая был во Владивостоке, где осмотрел два участка на материковой части Владивостока для строительства гостиницы на территории местного яхт-клуба
Архив NEWSru.com

Красноярский край может построить во Владивостоке две пятизвездочные гостиницы к саммиту организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (пройдет в 2012 году). На это край может направить 7,5 млрд рублей, пишут "Ведомости".

На проведение саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке в 2012 году государство собирается потратить 284 млрд рублей. Объем внебюджетного финансирования - 64 млрд рублей.

Губернатор края Александр Хлопонин уже побывал 20 мая был во Владивостоке, где осмотрел два участка на материковой части Владивостока для строительства гостиницы на территории местного яхт-клуба. Участки выбирались с прицелом, чтобы гостиницы были привлекательны для лучших туроператоров, замечает он, ведь прибыль от эксплуатации гостиниц будет поступать в бюджет края.

Предложение вложиться в подготовку к саммиту поступило около трех недель назад от федеральных властей, рассказал пресс-секретарь Хлопонина Игорь Астапов.

Деньги у Красноярского края скоро появятся: с 20 апреля в местном поселке Еруда зарегистрирован Михаил Прохоров. До 15 июля он должен заплатить в бюджет края около 16 млрд рублей налога на доход, полученный в прошлом году от продажи активов Владимиру Потанину.

За счет налога Прохорова и других доходов поступления в бюджет в 2009 году превысят план, поэтому край согласился рассмотреть участие в этом проекте.