По сведениям агентства Channel News, на развалах в Юго-Восточной Азии появилась операционная система Microsoft Longhorn, начать продажи которой Microsoft планирует не ранее 2005 года. Цена пиратского Longhorn - около 1,6 долларов за диск
Yahoo!
 
 
 
В московском представительстве Microsoft ситуацию вокруг Longhorn не комментируют. Газета предполагает, что суперсовременная операционная система утекла к пиратам с конференции разработчиков Microsoft, прошедшей месяц назад в Лос-Анджелесе
Yahoo!
 
 
 
Об операционной системе нового поколения участники рынка и представители Microsoft говорят давно. Предполагалось, что Longhorn, гораздо более совершенный, чем современный Windows, программный продукт
Архив NEWSru.com

Новейшая разработка компании Билла Гейтса Microsoft оказалась в руках пиратов. По сведениям агентства Channel News, на развалах в Юго-Восточной Азии появилась операционная система Microsoft Longhorn, начать продажи которой Microsoft планирует не ранее 2005 года. Цена пиратского Longhorn - около 1,6 долларов за диск.

В Москве, по мнению экспертов по информационной безопасности, пиратские продажи Longhorn начнутся уже через несколько дней. "Новейшее программное обеспечение моментально распространяется внутри компьютерного сообщества, в частности, по сетям передачи данных, - сказал "Коммерсанту" ответственный секретарь комиссии по безопасности информационного рынка совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы Олег Яшин. - Этим пользуются для пополнения продуктовой линейки все крупные российские пиратские структуры. Новейшая версия Windows их, безусловно, заинтересует. Конечно, сперва их бета-тестеры проверят работоспособность Longhorn. Если все будет в порядке, на выпуск нелегального тиража уйдет около трех дней".

В московском представительстве Microsoft ситуацию вокруг Longhorn не комментируют. Газета предполагает, что суперсовременная операционная система утекла к пиратам с конференции разработчиков Microsoft, прошедшей месяц назад в Лос-Анджелесе.

Представители Microsoft уже заявили, что софт, реализуемый пиратами, - неокончательная версия Longhorn, стабильную работу которой не может гарантировать никто. Однако своего потребителя даже нерабочая версия найдет: многие компьютерщики вполне могут себе позволить потратить 100 рублей, чтобы посмотреть, как будет выглядеть будущая операционная система от Microsoft.

Об операционной системе нового поколения участники рынка и представители Microsoft говорят давно. Предполагалось, что Longhorn, гораздо более совершенный, чем современный Windows, программный продукт, разработку которого глава Microsoft Билл Гейтс назвал важнейшим софтверным проектом компании за последнее десятилетие, появится на рынке уже в 2003 году. Позже официальный релиз перенесли на 2004, затем на 2005 год.

Longhorn - не первый программный продукт Microsoft, появившийся на черном рынке раньше официального релиза. В 2001 году бета-версии операционной системы Windows XP и Office XP появились на лотках московских пиратов более чем за месяц до официальной премьеры. А в этом году промышленная операционная система Microsoft Windows Server 2003 была перехвачена пиратами за две недели до выхода в свет.