По поручению премьер-министра Михаила Фрадкова правительство России в ближайшее время рассмотрит ситуацию, связанную с резким ростом цен на нефтепродукты на внутреннем рынке
Архив NEWSru.com

По поручению премьер-министра Михаила Фрадкова правительство России в ближайшее время рассмотрит ситуацию, связанную с резким ростом цен на нефтепродукты на внутреннем рынке.

Об этом заявил журналистам по итогам заседания правительства РФ губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. "Рост цен на нефтепродукты для Сибири, да и для всей России может привести к непредсказуемым последствиям", - утверждает Хлопонин. Рост цен на бензин угрожает не только кошелькам автомобилистов, но также может негативно повлиять на проведение сезонных сельхозработ и осуществление северного завоза.

Хлопонин убежден, что "требуется серьезное государственное регулирование, в том числе вмешательство антимонопольных органов". В то же время, по его словам, "речь идет не о том, чтобы отстранить рыночную экономику и решать проблему административными методами".

Хлопонин также обратил внимание на то, что в настоящее время на летний период многие нефтеперерабатывающие заводы останавливают свою работу для проведения ремонта и профилактических работ, передает "Интерфакс". В итоге "Михаил Фрадков принял решение, что в ближайшее время правительство рассмотрит этот вопрос".