Авиакомпания Japan Airlines (JAL) заявила о том, что с 14 декабря 2007 года все ее рейсы в Москву будут перенаправлены из аэропорта "Шереметьево" в "Домодедово"
Архив NEWSru.com

Авиакомпания Japan Airlines (JAL) заявила о том, что с 14 декабря 2007 года все ее рейсы в Москву будут перенаправлены из аэропорта "Шереметьево" в "Домодедово". Об этом сообщает пресс-служба "Домодедово".

В частности, это коснется направления "Токио-Москва", по которому японский авиаперевозчик еженедельно совершает по два, а в летний период - по три рейса. В компании объясняют перевод рейсов в другой аэропорт стремлением к повышению качества обслуживания пассажиров на этом направлении.

В настоящее время из аэропорта "Домодедово" совершают полеты воздушные суда 72 авиакомпаний по 223 направлениям. Аэропорт является крупнейшим в России. В 2007 году пассажиропоток аэропорта должен составить 18,5 миллионов человек.

JAL работает в Москве с 1967 года, а с 1970 года совершает рейсы Токио-Москва на собственных самолетах. Сейчас для этих рейсов используются самолеты Boeing 777-200ER.