Билл Гейтс не ждет от 2002 ничего хорошего
Архив NTVRU.com

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что не видит признаков значительного улучшения деловой обстановки в сфере высоких технологий, а также в экономике США в 2002 году, сообщает агентство Bloomberg.

"В 2002 году я не ожидаю значительного подъема", - заявил он в ответ на вопрос относительно динамики биржевого индекса Nasdaq в этом году. Настроения участников рынка в 2002 году будут "мрачными", отметил Гейтс в ходе беседы с журналистами во время Всемирного экономического форума.

Гейтс отметил, что падение индекса Nasdaq на 62%, после того как 3 марта 2000 года он достиг рекордной отметки в 5049 пункта, "протрезвило" сектор Hi-tech. Однако, добавил он, "пока нельзя назвать эту систему на 100% трезвой". По словам главы Microsoft, оптимизм многих инвесторов, связанный с перспективами некоторых высокотехнологичных компаний, завышен. "Мне кажется, многие все еще не в состоянии сделать правильные выводы из чрезмерного энтузиазма предыдущих нескольких лет", - цитирует его слова "Интерфакс".