Агентство Moody's понизило основной рейтинг НК ЮКОС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рейтинговое Агентство Moody's в среду понизило основной рейтинг НК "ЮКОС" с Caa2 до Ca. Основной необеспеченный рейтинг компании был также понижен с Caa3 до Ca. Об этом говорится в пресс-релизе Moody's
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аналитик Standard & Poor's Елена Ананкина заявляла, что "до последнего времени "ЮКОС" продолжал выплаты по долгам
Архив NEWSru.com

Рейтинговое Агентство Moody's в среду понизило основной рейтинг НК "ЮКОС" с Caa2 до Ca. Основной необеспеченный рейтинг компании был также понижен с Caa3 до Ca. Об этом говорится в пресс-релизе Moody's.

В сообщении отмечается, что "причиной снижения рейтингов послужили сообщения о том, что 27 декабря 2004 года ЮКОС пропустил платеж по синдицированному кредиту, а также то, что вероятность восстановления для всех финансовых кредиторов ЮКОСа после принудительной продажи "Юганскнефтегаза" заметно уменьшилась".

"Обе оценки имеют устойчивую перспективу" - говорится в пресс-релизе Moody's.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's 28 декабря понизило рейтинг нефтяной компании ЮКОС до уровня "D" с "СС", так как компания пропустила платеж по кредиту в 1 млрд долларов.

Аналитик Standard & Poor's Елена Ананкина заявляла, что "до последнего времени "ЮКОС" продолжал выплаты по долгам. Однако пропущенный платеж 27 декабря по критериям Standard&Poor's представляет собой дефолт".