Firestone намерена отозвать еще 400 тыс. шин на 30 млн. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Согласно расследованию, проведенному американскими властями, эти шины могли быть причиной 25 смертельных случаев.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В прошлом году компания уже вынуждена была отозвать 6,5 млн. бракованных шин. Это обошлось ей в 1,3 млрд. долл.
Архив НТВ.ru

Американское подразделение японской корпорации Bridgestone Corp. - Вridgestone/Firestone Inc. заменит около 400 тыс. шин на сумму примерно в 30 млн. долл. в рамках объявленного в четверг отзыва продукции, передает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg .

Согласно расследованию, проведенному американскими властями, эти шины могли быть причиной 25 смертельных случаев на дорогах США.

Firestone сообщает, что отзыв продукции включает шины Wilderness AT, которые были выпущены с 1995 по 1998 год. В этот период, сообщает Bloomberg, компания выпустила 3,5 млн. бракованных шин.

Сумма в 30 млн. долл. будет добавлена к тем 1,3 млрд., которые компания уже отложила на покрытие судебных издержек, предстоящую возможную замену шин и другие расходы, связанные с прошлогодним отзывом 6,5 млн. шин.

Компания объявила об очередном отзыве шин после того, как американские власти закончили отчет о том, что некоторые шины Bridgestone марки Wilderness AT имели дефекты, и обратились в фирму с просьбой добровольно отозвать часть своей продукции.