Bнвестиционный форум "Москва-Инвест 2001" пройдет в октябре в Берлине.
www.mibas.ru
 
 
 
Выбор места не случаен: Гермкания - крупнейший внешнеторговый партнер России.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вице-президент ММБА Владимир Малышков, что форум предоставит уникальыне возможности для налаживания связей между деловыми кругами Германии и России.
Архив НТВ.ru

Инвестиционный форум "Москва-Инвест-2001", организованный Московской международной бизнес-ассоциацией (ММБА) при участии представительства немецкой экономики в РФ, пройдет в Берлине с 10 по 13 октября, сообщает "Интерфакс".

Первый вице-президент ММБА Владимир Малышков информировал журналистов, что это уже четвертый подобный форум. Первый состоялся в 1998 году в Лондоне, второй - в 1999 году в Москве, а третий - в прошлом году в Тель-Авиве.

Особенностью нынешнего форума станет широкое представление экономических проектов не только из Москвы, но и из других регионов, входящих в Центральный федеральный округ России, а в составе российской делегации на форум поедут 15 губернаторов областей и представитель президента в Центральном округе Георгий Полтавченко.

Основная цель форума - показать международному деловому сообществу, и в первую очередь немецким властям и предпринимателям, реальное положение дел в экономической сфере России, результаты проводимых реформ и перспективы возможного сотрудничества. Малышков отметил, что ЦФО по своему экономическому потенциалу является уникальным в России, а участники форума получат беспрецедентную возможность установить личные контакты со значительной частью российских губернаторов, руководителями ведущих министерств, главами администраций Москвы и Московской области, крупными российскими бизнесменами и банкирами.

Выбор места проведения очередного форума не случаен. Начиная с 1997 года Германия является основным внешнеторговым партнером России. По итогам прошлого года товарооборот между двумя странами достиг 20 млрд. долл.