Сингапур занял первое место в мире по приросту миллионеров
Global Look Press

Сингапур занял первое место в списке городов с наиболее быстрорастущим числом граждан, чье состояние превышает 30 млн долларов. В островном городе-государстве в период с 2014 по 2024 годы появятся 1752 состоятельных горожанина, прогнозируется в исследовании. На втором месте расположился Гонконг, где число богачей увеличится на 1251, за ними следует Нью-Йорк с показателем 1013.

В десятку вошли также Лондон, Мумбаи и сразу три китайских мегаполиса - Пекин, Шанхай и Ханчжоу, передает ТАСС со ссылкой на сингапурскую газету The Straits Times.

Рейтинг подготовлен международной консалтинговой компанией Knight Frank.

При этом, как отмечает газета, в настоящее время Сингапур входит в тройку городов с наибольшей концентрацией миллионеров. Так, здесь на каждые 100 тысяч жителей приходится 60 богачей. Лидируют в мире Люксембург и Монако. Ранее в этом году Сингапур второй раз подряд возглавил список самых дорогих для длительного проживания иностранцев мировых мегаполисов. Таковы были результаты исследования, проведенного Economist Intelligence Unit, входящего в медиагруппу влиятельного британского журнала The Economist. В тройке самых дорогих городов мира также оказались Париж и Осло. Самыми дешевыми признаны города Индии и Алжира.