Арбитраж Подмосковья запретил отчуждение территории "Московского конезавода N1"
Архив NEWSru.com

Арбитражный суд Московской области запретил ряду обществ с ограниченной ответственностью - "МИР Консалтинг", "Энергогруппа", "Многофункциональные системы", "Автодорпоставка" и "Синист", распоряжаться земельными участками сельскохозяйственного назначения, расположенными в Одинцовском районе на территории ЗАО "Московский конный завод N1".

Своим определением суд от 29 октября также запретил Московской областной регистрационной палате проводить государственную регистрацию прав на эти земельные участки.

На основании представленных выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, суд установил, что Московской областной регистрационной палатой произведена регистрация права собственности в интересах ряда компаний на участки, являющиеся частью целостной территории "Московского конного завода N1", сообщает Прайм-ТАСС.

Суд постановил, что сложившиеся на сегодняшний момент условия позволяют наложить запретительные меры, с тем чтобы компании не смогли произвести отчуждение этих участков земли в интересах иных лиц.

Учитывая, что спорные участки земли, используемые Московским конным заводом в технологических целях профильной деятельности, что подтверждено Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Одинцовского района Московской области, могут перейти в распоряжение третьих лиц, суд посчитал целесообразным запретить компаниям и другим лицам совершать различные действия, касающиеся предмета данного спора.