В Международном аэропорту "Домодедово" состоялся день посольства Казахстана
Архив NEWSru.com

Делегация посольства Казахстана во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики Казахстан в РФ Туймебаевым Жансеитом Кансеитовичем посетила Международный аэропорт "Домодедово" в рамках "Дня посольства Казахстана в Домодедово".

Программа этого мероприятия началась еще на Павелецком вокзале, где гости смогли ознакомиться с деятельностью терминала аэропорта "Домодедово", позволяющего пассажирам заблаговременно пройти регистрацию и сдать багаж, не покидая центра Москвы, что особенно удобно для транзитных пассажиров. Представительная делегация на собственном опыте оценила скорость и удобство Аэроэкспресса, скоростного поезда, курсирующего между Международным аэропортом Домодедово и Павелецким вокзалом, передает Lenta.Ru.

Далее для представителей Республики Казахстан была организована экскурсия по аэровокзальному комплексу "Домодедово", на которой они смогли ознакомиться с инфраструктурой реконструированного и постоянно расширяющегося аэровокзала, оценить качество новых технологий в обслуживании пассажиров. Программа мероприятия включала также посещение грузового терминала "Домодедово Карго" и "Домодедово Аэротеля". В ходе экскурсии гости отметили высокий уровень услуг, предоставляемых аэропортом как пассажирам, так и авиакомпаниям, сравнимый с ведущими европейскими аэропортами.

В ходе рабочей встречи между руководством аэропортового комплекса и делегацией посольства Казахстана велось обсуждение сегодняшней деятельности и планов перспективного развития Международного аэропорта "Домодедово". Гости с удовлетворением отметили, что сотрудничеству с авиакомпаниями Казахстана в планах развития "Домодедово" отведена большая роль. Группа "Ист Лайн" и "Домодедово" готовы делать все необходимое для дальнейшего развития пассажирских и грузовых авиаперевозок между Россией и Казахстаном.