Генеральный директор ООО ПСК "Трансстрой" (головная компания группы "Трансстрой") Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности
сorptransstroy.ru

Генеральный директор ООО ПСК "Трансстрой" (головная компания группы "Трансстрой") Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности.

Решение было принято на основании фактов "крайне неудовлетворительной работы Кузнецова и его участия в незаконном выводе денежных средств акционера", говорится в сообщении холдинга "Базовый элемент" (контролирует "Трансстрой").

Суммы выведенных средств акционеров "исчисляются сотнями миллионов рублей", говорится в сообщении. Имеющиеся материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и привлечения Кузнецова к уголовной ответственности.

Новым генеральным директором назначен Алексей Баранцев, который одновременно возглавляет весь строительный сектор "БазЭла".

Согласно информации, размещенной на сайте "Трансстроя", стаж работы Кузнецова в отрасли транспортного строительства составляет 23 года.

Гендиректором ПСК "Трансстрой" Кузнецов стал в марте 2009 года. Под его руководством, в частности, были осуществлены проекты реконструкции аэродромов в "Шереметьево-2", "Пулково" и в городе Геленджике, а в последнее время велись работы по строительству футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, а также порта и дублера Курортного проспекта в Сочи.

Кузнецов имеет звание заслуженного строителя Российской Федерации и почетного транспортного строителя.

Проектно-строительная компания "Трансстрой" представляет собой управляющую компанию крупнейшего в России строительного холдинга, специализирующегося на возведении объектов транспортной инфраструктуры. Она создана в 1997 году на базе активов группы компаний "Трансстрой", в свою очередь сформировавшейся на базе Министерства транспорта СССР.

В состав холдинга, управляющегося ПСК "Трансстрой", входит более 30 разнопрофильных строительных организаций и предприятий, в том числе ОАО "Корпорация "Трансстрой", ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ЗАО "Трансмонолит", ОАО "Трансстройтоннель", ОАО "Тоннельный отряд № 44", ОАО "Проекттрансстрой" и другие. Холдинг имеет свои представительства и совместные предприятия в Турции, Индии, Сирии, Омане.