Из-за жары москвичи налегают на пиво и мороженое
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Буквально за последние два дня спрос и на бутылочное, и на разливное пиво повысился на 30-40%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пивзавод "Останкинский" за последние дни увеличил объем продаж на 20%
Архив NTVRU.com

Из-за жаркой погоды в Москве за последние дни значительно вырос спрос на пиво, прохладительные напитки и мороженое, свидетельствуют производители этой продукции.

"Буквально за последние два дня спрос и на бутылочное, и на разливное пиво повысился на 30-40%", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" заместитель директора по сбыту пивоваренного завода "Бадаевский" Алексей Кулаков. По его словам, летом по сравнению с весенним периодом завод увеличил объем продаж в 1,5-2 раза. В настоящее время менеджеры предприятия изучают возможность открытия дополнительных точек торговли пивом, сообщает "Интерфакс".

Пивзавод "Останкинский" за последние дни увеличил объем продаж на 20%, сообщил корреспонденту агентства специалист по маркетингу Андрей Шатайло.

Следуя за повышением спроса, объем производства мороженого в России, в том числе в Москве, по сравнению с зимними месяцами возрос почти в два раза, сообщил заместитель исполнительного директора Союза мороженщиков России Геннадий Яшин.

АО "Айс-Фили", один из основных производителей мороженого в Москве, сейчас ежедневно продает продукции на 10% больше, чем в этот же период прошлого года. В то же время на хладокомбинате "Сервис-холод" резкого роста объема продаж не отмечают. "Однако, возможно, это произойдет в ближайшие два-три дня", - заявил менеджер торгового отдела Сергей Прудкогляд.

По прогнозу метеорологов, следующая неделя в Москве также будет жаркой.