Премьер-министр Украины Виктор Янукович направил министра топлива и энергетики Юрия Бойко в Москву для проведения переговоров по газу
Первый канал
 
 
 
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что в 2008 году цена импортируемого в Украину природного газа на границе с Россией может увеличиться не более чем на 10%, или на 13 долларов за тысячу кубометров - до 143 долларов за тысячу кубометров
НТВ
 
 
 
С 2007 года Украина получает природный газ по 130 долларов за тысячу кубометров на границе Украины и России, что на 36,8% больше цены газа, поставляемого в 2006 году (95 долларов за тысячу кубометров)
dn.kiev.ua

Премьер-министр Украины Виктор Янукович направил министра топлива и энергетики Юрия Бойко в Москву для проведения переговоров по газу. "Я надеюсь, что мы в ближайшие буквально дни или неделю закончим эту работу", - отметил Янукович 8 ноября на заседании правительства.

По словам премьера, Украина согласовала цены на импортный газ в 2008 году. "Мы определились с ценой. Она уже просчитывается такой, которая нас будет удовлетворять. Однако окончательно результат будет достигнут лишь тогда, когда документ будет подписан", - утверждает Янукович.

С 2007 года Украина получает природный газ по 130 долларов за тысячу кубометров на границе Украины и России, что на 36,8% больше цены газа, поставляемого в 2006 году (95 долларов за тысячу кубометров).

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что в 2008 году цена импортируемого в Украину природного газа на границе с Россией может увеличиться не более чем на 10%, или на 13 долларов за тысячу кубометров - до 143 долларов за тысячу кубометров.

Президент Украины Виктор Ющенко также высказал мнение о стоимости газа для Украины. "Понимая все тенденции, происходящие на энергетических рынках, цена на газ на границе Украина - Россия - это, мне кажется, цена, находящаяся на уровне 150-160 долларов за тысячу кубов", - подчеркнул президент. Он также напомнил, что на сегодняшний день "работает цена в 135 долларов".